Новости

«Звуковой архив Малого театра» РОДНАЯ РЕЧЬ. 1 и 2 КЛАССЫ

«Звуковой архив Малого театра»

РОДНАЯ РЕЧЬ. 1 и 2 КЛАССЫ

Произведения школьной программы в исполнении мастеров слова – артистов Малого театра…


Родная речь – 1 и 2 классы (230 Мб)

Аудиоиздание на CD-ROM для РС.
Для воспроизведения на бытовых медиа-плеерах необходимо файлы .da3 переименовать в .mp3 и записать на компакт-диск.

Содержание:
1 КЛАСС


1. Орлов – «Абрикос в лесу» (читает Афанасий Кочетков)
2. Армянская сказка – «Заказчик и мастер» (читает Дмитрий Жулин)
3. Чуковский – «Бармалей» (читает Афанасий Кочетков)
4. Серов – «Волшебник» (читает Зинаида Андреева)
5. Американская сказка – «Вот он вор!» (читает Дмитрий Жулин)
6. Л.Толстой – «Два товарища» (читает Сергей Еремеев)
7. Заходер – «Две загадки» (читает Сергей Еремеев)
8. Пляцковский – «Добрая лошадь» (читают Варвара Андреева, Зинаида Андреева и Сергей Еремеев)
9. Чуковский – «Доктор Айболит» (читает Николай Верещенко)
10. Маршак – «Загадки» (читает Сергей Еремеев)
11. Орлов – «Кто первый?» (читает Сергей Еремеев)
12. Машковская – «Можно всему...» (читает Сергей Еремеев)
13. Небылица – «Ехала деревня...» (читает Сергей Еремеев)
14. Берестов – «Ночная считалка» (читает Зинаида Андреева)
15. Тувим – «Овощи» (читает Зинаида Андреева)
16. Погореловский – «Ох, и непорядки в Мишкиной тетрадке» (читает Зинаида Андреева)
17. Русская народная сказка – «Петушок Золотой гребешок» (читает Николай Верещенко)
18. Русская народная сказка – «Петушок и бобовое зернышко» (читает Варвара Андреева)
19. Русские народные побасенки (читают Варвара Андреева, Сергей Еремеев, Дмитрий Жулин и Зинаида Андреева)
20. Смит – «Потехи час» (читает Зинаида Андреева)
21. Андерсен – «Принцесса на горошине» (читает Варвара Андреева)
22. Барто – «Стали грамотными» (читает Зинаида Андреева)
23. Словацкая сказка – «У солнышка в гостях» (читают Варвара Андреева, Сергей Еремеев, Дмитрий Жулин и Зинаида Андреева)
24. Бианки – «Хвосты» (читает Николай Верещенко)


2 КЛАСС

1. Михалков – «Аисты и лягушки» (читает Александр Ермаков)
2. Сладков – «Бежал ежик по дорожке» (читает Александр Ермаков)
3. Юнгер – «Белая роза» (читает Елена Харитонова)
4. Берестов – «Если хочется пить» (читает Вячеслав Езепов)
5. Биссет – «Про поросенка, который учился летать» (читает Николай Верещенко)
6. Фройденберг – «Великан и мышь» (читает Елена Харитонова)
7. Пермяк – «Волшебные краски» (читает Александр Ермаков)
8. А.Толстой – «Вот уж снег последний» (читает Вячеслав Езепов)
9. Пантелеев – «Две лягушки» (читает Александр Ермаков)
10. Матвеева – «Девочка и пластилин» (читает Зинаида Андреева)
11. Заходер – «Дырки в сыре» (читает Зинаида Андреева)
12. Пришвин – «Еж» (читает Александр Ермаков)
13. Зотов – «За двумя зайцами» (читает Елена Харитонова)
14. Драгунский – «Заколдованная буква» (читает Зинаида Андреева)
15. Козлов – «Заяц и медвежонок» (читает Елена Харитонова)
16. Прокофьев – «Как на горке на горе» (читает Вячеслав Езепов)
17. А.Толстой – «Колокольчики мои» (читает Вячеслав Езепов)
18. Л.Толстой – «Косточка» (читает Зинаида Андреева)
19. Баруздин – «Кузнец» (читает Николай Верещенко)
20. Русская сказка – «Лиса и Журавль» (читает Зинаида Андреева)
21. Русская народная сказка – «Лисичка со скалочкой» (читает Елена Харитонова)
22. Гаршин – «Лягушка путешественница» (читает Вячеслав Езепов)
23. Родари – «Машинка для приготовления уроков» (читает Николай Верещенко)
24. Русская сказка – «Мена» (читает Вячеслав Езепов)
25. Машковская – «Обида» (читает Зинаида Андреева)
26. Рубцов – «Про зайца» (читает Вячеслав Езепов)
27. Заходер – «Птичья школа» (читает Елена Харитонова)
28. Шергин – «Рифмы» (читает Александр Ермаков)
29. Кривин – «Родная коробка» (читает Николай Верещенко)
30. Гэрбовский – «Розовый слон» (читает Елена Харитонова)
31. Барто – «Рыцари» (читает Зинаида Андреева)
32. Русская сказка – «Самое дорогое» (читает Николай Верещенко)
33. Ладонщиков – «Скворец на чужбине» (читает Вячеслав Езепов)
34. Баруздин – «Стихи о человеке и его делах» (читает Вячеслав Езепов)
35. Машковская – «Трудный путь» (читает Зинаида Андреева)
36. Хармс – «Удивительная кошка» (читает Зинаида Андреева)
37. Фет – «Чудная картина...» (читает Вячеслав Езепов)
38. Л. Толстой – «Филиппок» (читает Вячеслав Езепов)
39. Воронин – «Храбрый клоун» (читает Николай Верещенко)
40. Дагестанская сказка – «Храбрый мальчик» (читает Николай Верещенко)
41. Есенин – «Черемуха» (читает Вячеслав Езепов)
42. Козлов – «Черный омут» (читает Александр Ермаков)
43. Шотландская песенка (читает Вячеслав Езепов)


Художественный руководитель проекта – Юрий Соломин
Автор проекта и режиссер – Сергей Еремеев
Звукорежиссёр – Александр Казарин

Год выпуска – 2004.




Дата публикации: 12.02.2011