ОФИЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ
по вопросу публикации на официальном сайте Прокуратуры г. Москвы информации о нарушении законодательства Малым театром России при использовании государственной собственности
ОФИЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ
по вопросу публикации на официальном сайте Прокуратуры г. Москвы информации о нарушении законодательства Малым театром России при использовании государственной собственности
Проверка Тверской межрайонной прокуратурой соблюдения законодательства при использовании государственной собственности, в ходе которой выявлены нарушения, осуществляется по инициативе Государственного академического Малого театра России и собственника помещений – Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по г. Москве.
Целью данной проверки является решение вопроса о незаконном использовании недвижимого имущества, принадлежащего Малому театру на праве оперативного управления, рядом коммерческих структур.
По адресу 1-й Колобовский переулок, д. 27/3, стр. 1, длительное время располагаются более 30 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по договорам субаренды без согласия собственника и Малого театра. Денежные средства от использования указанного имущества в федеральный бюджет не поступают.
В связи с тем что вопрос о выселении незаконных арендаторов был положительно решен Арбитражным судом РФ, но не мог быть реализован судебными приставами, руководство Малого театра в течение долгих лет предпринимает все возможные действия по освобождению указанных помещений.
После обращения Малого театра и Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по г. Москве в Генеральную прокуратуру РФ проводится проверка, которая на данный момент не завершена. Надеемся, что она позволит принять меры к устранению нарушений закона и освободить помещения от самозахватчиков.
Дата публикации: 09.02.2010