Надежда Березкина
17 октября 2020 г.
16 октября мне посчастливилось посмотреть спектакль "Мнимый больной". В театре действуют все меры предосторожности, дистанция, рассадка согласно новым правилам, вежливые и отзывчивые сотрудники. Мне кажется, в это время, многим было бы полезно посмотреть спектакль, чтобы как-то отвлечься от своих проблем и просто вдоволь посмеяться.
Это был чудесный вечер у камина. Декорации изысканны, костюмы изумительно соответствуют эпохе,все актеры играют безукоризненно. Было приятно отправиться в это путешествие с "больным" отцом семейства, смотреть как он хулиганит, привлекает внимание родных, втихаря бегает по комнате, кушает багет, но при публике притворяется нездоровым . Тут немного приоткрывается проблема недолюбленности или неуверенности в любви родных у пожилого человека. как люди иногда выдумывают себе болезни, желая заполучить внимание любой ценой, даже с бесконечными "промывательными" и порошками, хотя тут требуется крепкое здоровье, чтобы выдержать подобные экзекуции.самодурство героя в желании решать все вопросы в доме, пусть даже они сомнительны,ведь он "хозяин"
Вопрос о вступлении в брак и выбор партии в то время решался родителями. Здесь мы видим, что отец желает себе врача в виде зятя, не смотря на чувство дочери к другому.
Благодаря дяде и преданной служанке , вскрывается фальшивая любовь мачехи, открывается искренняя дочерняя любовь, молодые получают благословение, а отец наконец-то излечивается и принимает клятву "доктора".
Театр-лекарь для души! Приходите и наслаждайтесь.