Афиша

2017 год

<— 2016 Гастроли в 2017 году ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь 2018 —>
1 апреля
суббота

НЕДОРОСЛЬ
Д.И.Фонвизин

Комедия в 2-х действиях
Спектакль идет с одним антрактом (6+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

11:00
Билетов нет

ТРИ СЕСТРЫ
А.П.Чехов

Драма в 4-х действиях
Спектакль идет с одним антрактом (12+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

18:00
Билетов нет

ПЕРЕЧИТЫВАЯ ЧЕХОВА
(по рассказам А.П. Чехова)

Спектакль идет без антракта
По рассказам «Радость», «Кому платить», «Комик», «На чужбине», «Длинный язык», «Беззащитное существо», «Дипломат», «Бумажник», «Счастливчик» (12+)
Малая сцена на Ордынке

18:30
Билетов нет

«А.И.СУМБАТОВ-ЮЖИН И ТЕАТР ЕГО ВРЕМЕНИ» (экскурсия по Мемориальной квартире)

(12+)
Мемориальная квартира А.И. Сумбатова-Южина (старая схема)

13:00
Билетов нет

«А.И.СУМБАТОВ-ЮЖИН И ТЕАТР ЕГО ВРЕМЕНИ» (экскурсия по Мемориальной квартире)

(12+)
Мемориальная квартира А.И. Сумбатова-Южина (старая схема)

15:30
Билетов нет
2 апреля
воскресенье

ТАИНСТВЕННЫЙ ЯЩИК
П.А.Каратыгин

Комедия-водевиль в двух частях (12+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

18:00
Билетов нет
4 апреля
вторник

МНИМЫЙ БОЛЬНОЙ
Ж.Б.Мольер

Комедия в двух действиях
Спектакль идет с одним антрактом (12+)
ОСНОВНАЯ СЦЕНА (схема зала)

19:00
Билетов нет

ВИШНЁВЫЙ САД
А.П.Чехов

Комедия в 4-х действиях
Спектакль идёт с одним антрактом (12+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

19:00
Билетов нет

ДЕНЬ НА ДЕНЬ НЕ ПРИХОДИТСЯ
А.Н.Островский

Комедия в трех действиях
Спектакль идет с одним антрактом (12+)
Малая сцена на Ордынке

18:30
Билетов нет
5 апреля
среда

ГОРЕ ОТ УМА
А.С.Грибоедов

Комедия в четырех действиях, в стихах
В спектакле использованы варианты из ранних редакций
Спектакль идет с одним антрактом (12+)
ОСНОВНАЯ СЦЕНА (схема зала)

19:00
Билетов нет

СВОИ ЛЮДИ - СОЧТЁМСЯ!
А.Н.Островский

Комедия в 4-х действиях
Спектакль идет с одним антрактом (12+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

19:00
Билетов нет
6 апреля
четверг

КОРОЛЬ ЛИР
У.Шекспир

Трагедия в двух действиях
Спектакль идёт с одним антрактом
Перевод О.Сороки (16+)
ОСНОВНАЯ СЦЕНА (схема зала)

19:00
Билетов нет

СЛУГА ДВУХ ГОСПОД
Карло Гольдони

Комедия
Перевод А.К. Дживелегова
Спектакль идет с одним антрактом (12+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

19:00
Билетов нет
7 апреля
пятница

МАСКАРАД
М.Ю.Лермонтов

Драма в 4-х действиях, в стихах
Спектакль идет с одним антрактом (12+)
ОСНОВНАЯ СЦЕНА (схема зала)

19:00
Билетов нет

НЕ ВСЁ КОТУ МАСЛЕНИЦА
А.Н.Островский

Комедия в 2-х частях
Сцены из московской жизни
Спектакль идет с одним антрактом (12+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

19:00
Билетов нет
8 апреля
суббота

РЕВИЗОР
Н.В.Гоголь

Комедия в 5-ти действиях
Спектакль идет с двумя антрактами (12+)
ОСНОВНАЯ СЦЕНА (схема зала)

18:00
Билетов нет

ЗОЛУШКА
Евгений Шварц

Сказка с таинственными чудесами и превращениями для хороших детей и их родителей
Инсценировка В.Н. Иванова по мотивам киносценария Е.Шварца
Спектакль идет с одним антрактом (6+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

11:00
Билетов нет

СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
А.Н.Островский

Комедия в 4-х действиях
Сценическая редакция Малого театра
Спектакль идёт с одним антрактом (12+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

18:00
Билетов нет

«А.И.СУМБАТОВ-ЮЖИН И ТЕАТР ЕГО ВРЕМЕНИ» (экскурсия по Мемориальной квартире)

(12+)
Мемориальная квартира А.И. Сумбатова-Южина (старая схема)

13:00
Билетов нет

«А.И.СУМБАТОВ-ЮЖИН И ТЕАТР ЕГО ВРЕМЕНИ» (экскурсия по Мемориальной квартире)

(12+)
Мемориальная квартира А.И. Сумбатова-Южина (старая схема)

15:30
Билетов нет
9 апреля
воскресенье

ВАССА ЖЕЛЕЗНОВА - ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ
Максим Горький

Драма в 2-х частях
Спектакль идет с одним антрактом (16+)
ОСНОВНАЯ СЦЕНА (схема зала)

18:00
Билетов нет

СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА
Е. Шварц (по Г.Х. Андерсену)

Сказка в четырех действиях
Сценический вариант Малого театра
Спектакль идет с одним антрактом (6+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

11:00
Билетов нет

ТЕАТР ИМПЕРАТРИЦЫ
Э.C.Радзинский

Историческая фантазия в 2-х действиях
Сценическая версия Малого театра
Спектакль идет с одним антрактом (12+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

18:00
Билетов нет
11 апреля
вторник

ПИКОВАЯ ДАМА
А.С.Пушкин

Сценическая версия Андрея Житинкина
Представление идет с одним антрактом
В спектакле использована музыка П.И.Чайковского, Г.Малера, Ф.Листа и А.Шнитке (12+)
ОСНОВНАЯ СЦЕНА (схема зала)

19:00
Билетов нет

ВОЛКИ И ОВЦЫ
А.Н.Островский

Комедия в пяти действиях
Спектакль идет с одним антрактом (12+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

19:00
Билетов нет
12 апреля
среда

НА ВСЯКОГО МУДРЕЦА ДОВОЛЬНО ПРОСТОТЫ
А.Н.Островский

Комедия в 5-ти действиях
(Антракт после 3-го действия) (12+)
ОСНОВНАЯ СЦЕНА (схема зала)

19:00
Билетов нет

БЕДНОСТЬ НЕ ПОРОК
А.Н.Островский

Комедия в трех действиях
Спектакль идет с одним антрактом
(12+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

19:00
Билетов нет
13 апреля
четверг

ПОСЛЕДНЯЯ ЖЕРТВА
А.Н.Островский

Комедия в 5-ти действиях
Сценическая редакция Малого театра
Антракт после 3-го действия (12+)
ОСНОВНАЯ СЦЕНА (схема зала)

19:00
Билетов нет

НЕ ВСЁ КОТУ МАСЛЕНИЦА
А.Н.Островский

Комедия в 2-х частях
Сцены из московской жизни
Спектакль идет с одним антрактом (12+)
Юбилейный спектакль художника-постановщика Александра Глазунова
Сцена на Ордынке (схема зала)

19:00
Билетов нет

ДЕНЬ НА ДЕНЬ НЕ ПРИХОДИТСЯ
А.Н.Островский

Комедия в трех действиях
Спектакль идет с одним антрактом (12+)
Малая сцена на Ордынке

18:30
Билетов нет
14 апреля
пятница

ЖИЗНЬ И ЛЮБОВЬ ГОСПОДИНА ДЕ МОЛЬЕРА (КАБАЛА СВЯТОШ)
М.А.Булгаков

Пьеса в 4-х действиях
Спектакль идет с одним антрактом (12+)
ОСНОВНАЯ СЦЕНА (схема зала)

19:00
Билетов нет

ВОСЕМЬ ЛЮБЯЩИХ ЖЕНЩИН
Робер Тома

Драма в 2-х частях.
Перевод А.Рейжевского и М.Левиной.
Спектакль идет с одним антрактом. (16+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

19:00
Билетов нет

«А.И.СУМБАТОВ-ЮЖИН И ТЕАТР ЕГО ВРЕМЕНИ» (экскурсия по Мемориальной квартире)

(12+)
Мемориальная квартира А.И. Сумбатова-Южина (старая схема)

18:00
Билетов нет
15 апреля
суббота

КОРОЛЬ ЛИР
У.Шекспир

Трагедия в двух действиях
Спектакль идёт с одним антрактом
Перевод О.Сороки (16+)
ОСНОВНАЯ СЦЕНА (схема зала)

18:00
Билетов нет

НЕДОРОСЛЬ
Д.И.Фонвизин

Комедия в 2-х действиях
Спектакль идет с одним антрактом (6+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

11:00
Билетов нет

ШКОЛА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ (КАК ОБМАНУТЬ ГОСУДАРСТВО)
Л.Верней и Ж.Берр

Комедия в 3-х актах, антракт после 2-го акта
Сценический вариант Малого театра
(12+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

18:00
Билетов нет

ТРАМВАЙ «ЖЕЛАНИЕ»
Теннесси Уильямс

Пьеса в одиннадцати картинах
Антракт после 6-й картины (16+)
Малая сцена на Ордынке

18:30
Билетов нет

«А.И.СУМБАТОВ-ЮЖИН И ТЕАТР ЕГО ВРЕМЕНИ» (экскурсия по Мемориальной квартире)

(12+)
Мемориальная квартира А.И. Сумбатова-Южина (старая схема)

12:00
Билетов нет

«А.И.СУМБАТОВ-ЮЖИН И ТЕАТР ЕГО ВРЕМЕНИ» (экскурсия по Мемориальной квартире)

(12+)
Мемориальная квартира А.И. Сумбатова-Южина (старая схема)

14:00
Билетов нет
16 апреля
воскресенье

МОЛОДОСТЬ ЛЮДОВИКА XIV
А.Дюма-отец

Комедия в 5-ти действиях
Перевод Ю.Корнеева
Спектакль идет с одним антрактом (12+)
ОСНОВНАЯ СЦЕНА (схема зала)

18:00
Билетов нет

СВАДЬБА, СВАДЬБА, СВАДЬБА!
А.П.Чехов

Сцены-шутки в 2-х действиях
Спектакль идет с одним антрактом (12+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

18:00
Билетов нет
18 апреля
вторник

ДЕТИ ВАНЮШИНА
С.А.Найдёнов

Драма в 2-х действиях
Спектакль идет с одним антрактом
В спектакле звучит музыка Г.В.Свиридова, Э.Н.Артемьева (12+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

19:00
Билетов нет
19 апреля
среда

СЛУГА ДВУХ ГОСПОД
Карло Гольдони

Комедия
Перевод А.К. Дживелегова
Спектакль идет с одним антрактом (12+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

19:00
Билетов нет
20 апреля
четверг

ТАИНСТВЕННЫЙ ЯЩИК
П.А.Каратыгин

Комедия-водевиль в двух частях (12+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

19:00
Билетов нет
21 апреля
пятница

БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ
А.Н.Островский

Комедия в 2-х действиях
Спектакль идет с одним антрактом (12+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

19:00
Билетов нет
22 апреля
суббота

НАСЛЕДНИКИ РАБУРДЕНА
Э.Золя

Комедия в 2-х действиях
Спектакль идет с одним антрактом (12+)
Юбилейная неделя спектаклей народного артиста России Владимира Бейлиса
Сцена на Ордынке (схема зала)

18:00
Билетов нет

«А.И.СУМБАТОВ-ЮЖИН И ТЕАТР ЕГО ВРЕМЕНИ» (экскурсия по Мемориальной квартире)

(12+)
Мемориальная квартира А.И. Сумбатова-Южина (старая схема)

13:00
Билетов нет
23 апреля
воскресенье

ТАЛАНТЫ И ПОКЛОННИКИ
А.Н.Островский

Комедия в 4-х действиях
Спектакль идёт с одним антрактом (12+)
ОСНОВНАЯ СЦЕНА (схема зала)

18:00
Билетов нет

ВИШНЁВЫЙ САД
А.П.Чехов

Комедия в 4-х действиях
Спектакль идёт с одним антрактом (12+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

18:00
Билетов нет
25 апреля
вторник

ВЛАСТЬ ТЬМЫ
Л.Н.Толстой

Драма в пяти действиях
Спектакль идет с одним антрактом (12+)
ОСНОВНАЯ СЦЕНА (схема зала)

19:00
Билетов нет

ТАЙНЫ МАДРИДСКОГО ДВОРА
Э.Скриб, Е.Легуве

Комедия в 2-х действиях
Перевод с французского С.Борового и С.Радзинского
Сценический вариант Малого театра (12+)
Юбилейная неделя спектаклей народного артиста России Владимира Бейлиса
Сцена на Ордынке (схема зала)

19:00
Билетов нет
26 апреля
среда

ПРАВДА - ХОРОШО, А СЧАСТЬЕ ЛУЧШЕ
А.Н.Островский

Комедия в 4-х действиях
Сценическая редакция Малого театра
Спектакль идёт с одним антрактом (12+)
ОСНОВНАЯ СЦЕНА (схема зала)

19:00
Билетов нет

ТЕАТР ИМПЕРАТРИЦЫ
Э.C.Радзинский

Историческая фантазия в 2-х действиях
Сценическая версия Малого театра
Спектакль идет с одним антрактом (12+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

19:00
Билетов нет
27 апреля
четверг

СЕЛО СТЕПАНЧИКОВО И ЕГО ОБИТАТЕЛИ
Ф.М.Достоевский

Трагикомедия в 2-х действиях
Сценическая версия А.Яковлева (12+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

19:00
Билетов нет

ПЕРЕЧИТЫВАЯ ЧЕХОВА
(по рассказам А.П. Чехова)

Спектакль идет без антракта
По рассказам «Радость», «Кому платить», «Комик», «На чужбине», «Длинный язык», «Беззащитное существо», «Дипломат», «Бумажник», «Счастливчик» (12+)
Малая сцена на Ордынке

18:30
Билетов нет
28 апреля
пятница

ВАССА ЖЕЛЕЗНОВА - ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ
Максим Горький

Драма в 2-х частях
Спектакль идет с одним антрактом (16+)
Юбилейная неделя спектаклей народного артиста России Владимира Бейлиса
ОСНОВНАЯ СЦЕНА (схема зала)

19:00
Билетов нет

СВОИ ЛЮДИ - СОЧТЁМСЯ!
А.Н.Островский

Комедия в 4-х действиях
Спектакль идет с одним антрактом (12+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

19:00
Билетов нет
29 апреля
суббота

НА ВСЯКОГО МУДРЕЦА ДОВОЛЬНО ПРОСТОТЫ
А.Н.Островский

Комедия в 5-ти действиях
(Антракт после 3-го действия) (12+)
Юбилейная неделя спектаклей народного артиста России Владимира Бейлиса
ОСНОВНАЯ СЦЕНА (схема зала)

18:00
Билетов нет

ВОСЕМЬ ЛЮБЯЩИХ ЖЕНЩИН
Робер Тома

Драма в 2-х частях.
Перевод А.Рейжевского и М.Левиной.
Спектакль идет с одним антрактом. (16+)
Юбилейная неделя спектаклей народного артиста России Владимира Бейлиса
Сцена на Ордынке (схема зала)

18:00
Билетов нет

ТРАМВАЙ «ЖЕЛАНИЕ»
Теннесси Уильямс

Пьеса в одиннадцати картинах
Антракт после 6-й картины (16+)
Малая сцена на Ордынке

18:30
Билетов нет
30 апреля
воскресенье

ТАЛАНТЫ И ПОКЛОННИКИ
А.Н.Островский

Комедия в 4-х действиях
Спектакль идёт с одним антрактом (12+)
ОСНОВНАЯ СЦЕНА (схема зала)

18:00
Билетов нет

ШКОЛА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ (КАК ОБМАНУТЬ ГОСУДАРСТВО)
Л.Верней и Ж.Берр

Комедия в 3-х актах, антракт после 2-го акта
Сценический вариант Малого театра
(12+)
Юбилейная неделя спектаклей народного артиста России Владимира Бейлиса
Сцена на Ордынке (схема зала)

18:00
Билетов нет

ПОЗДНЯЯ ЛЮБОВЬ
А.Н.Островский

Сцены из жизни захолустья в четырёх действиях
Спектакль идёт с одним антрактом (12+)
Малая сцена на Ордынке

18:30
Билетов нет