Афиша

2017 год

<— 2016 Гастроли в 2017 году ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь 2018 —>
1 октября
воскресенье

ВИШНЁВЫЙ САД
А.П.Чехов

Комедия в 4-х действиях
Спектакль идёт с одним антрактом (12+)
Юбилейный спектакль народного артиста России Юрия Каюрова
ОСНОВНАЯ СЦЕНА (схема зала)

18:00
Билетов нет

ШКОЛА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ (КАК ОБМАНУТЬ ГОСУДАРСТВО)
Л.Верней и Ж.Берр

Комедия в 3-х актах, антракт после 2-го акта
Сценический вариант Малого театра
(12+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

18:00
Билетов нет
3 октября
вторник

НА ВСЯКОГО МУДРЕЦА ДОВОЛЬНО ПРОСТОТЫ
А.Н.Островский

Комедия в 5-ти действиях
(Антракт после 3-го действия) (12+)
ОСНОВНАЯ СЦЕНА (схема зала)

19:00
Билетов нет

ВОСЕМЬ ЛЮБЯЩИХ ЖЕНЩИН
Робер Тома

Драма в 2-х частях.
Перевод А.Рейжевского и М.Левиной.
Спектакль идет с одним антрактом. (16+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

19:00
Билетов нет

ПЕРЕЧИТЫВАЯ ЧЕХОВА
(по рассказам А.П. Чехова)

Спектакль идет без антракта
По рассказам «Радость», «Кому платить», «Комик», «На чужбине», «Длинный язык», «Беззащитное существо», «Дипломат», «Бумажник», «Счастливчик» (12+)
Малая сцена на Ордынке

18:30
Билетов нет
4 октября
среда

МНИМЫЙ БОЛЬНОЙ
Ж.Б.Мольер

Комедия в двух действиях
Спектакль идет с одним антрактом (12+)
ОСНОВНАЯ СЦЕНА (схема зала)

19:00
Билетов нет

БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ
А.Н.Островский

Комедия в 2-х действиях
Спектакль идет с одним антрактом (12+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

19:00
Билетов нет

«М.Н.ЕРМОЛОВА И А.И.ЮЖИН. МОСКОВСКИЕ АДРЕСА ВЕЛИКИХ АКТЕРОВ»

Пешеходная экскурсия (12+)
Мемориальная квартира А.И. Сумбатова-Южина (старая схема)

18:00
Билетов нет
5 октября
четверг

ТАЛАНТЫ И ПОКЛОННИКИ
А.Н.Островский

Комедия в 4-х действиях
Спектакль идёт с одним антрактом (12+)
ОСНОВНАЯ СЦЕНА (схема зала)

19:00
Билетов нет

НАСЛЕДНИКИ РАБУРДЕНА
Э.Золя

Комедия в 2-х действиях
Спектакль идет с одним антрактом (12+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

19:00
Билетов нет
6 октября
пятница

МАСКАРАД
М.Ю.Лермонтов

Драма в 4-х действиях, в стихах
Спектакль идет с одним антрактом (12+)
ОСНОВНАЯ СЦЕНА (схема зала)

19:00
Билетов нет

НЕ ВСЁ КОТУ МАСЛЕНИЦА
А.Н.Островский

Комедия в 2-х частях
Сцены из московской жизни
Спектакль идет с одним антрактом (12+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

19:00
Билетов нет

МАЛЕНЬКИЕ ТРАГЕДИИ
А.С.Пушкин

"Моцарт и Сальери", "Скупой рыцарь", "Пир во время чумы"
Спектакль идёт без антракта (16+)
Малая сцена на Ордынке

18:30
Билетов нет

«А.И.СУМБАТОВ-ЮЖИН И ТЕАТР ЕГО ВРЕМЕНИ» (экскурсия по Мемориальной квартире)

(12+)
Мемориальная квартира А.И. Сумбатова-Южина (старая схема)

18:00
Билетов нет
7 октября
суббота

НЕДОРОСЛЬ
Д.И.Фонвизин

Комедия в 2-х действиях
Спектакль идет с одним антрактом (6+)
ОСНОВНАЯ СЦЕНА (схема зала)

11:00
Билетов нет

РЕВИЗОР
Н.В.Гоголь

Комедия в 5-ти действиях
Спектакль идет с двумя антрактами (12+)
ОСНОВНАЯ СЦЕНА (схема зала)

18:00
Билетов нет

ШКОЛА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ (КАК ОБМАНУТЬ ГОСУДАРСТВО)
Л.Верней и Ж.Берр

Комедия в 3-х актах, антракт после 2-го акта
Сценический вариант Малого театра
(12+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

18:00
Билетов нет
8 октября
воскресенье

ГОРЕ ОТ УМА
А.С.Грибоедов

Комедия в четырех действиях, в стихах
В спектакле использованы варианты из ранних редакций
Спектакль идет с одним антрактом (12+)
ОСНОВНАЯ СЦЕНА (схема зала)

18:00
Билетов нет

ЗОЛУШКА
Евгений Шварц

Сказка с таинственными чудесами и превращениями для хороших детей и их родителей
Инсценировка В.Н. Иванова по мотивам киносценария Е.Шварца
Спектакль идет с одним антрактом (6+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

11:00
Билетов нет

НАСЛЕДНИКИ РАБУРДЕНА
Э.Золя

Комедия в 2-х действиях
Спектакль идет с одним антрактом (12+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

18:00
Билетов нет
10 октября
вторник

ЦАРЬ БОРИС
А.К.Толстой

Трагедия в 2-х частях
Спектакль идёт с одним антрактом (12+)
ОСНОВНАЯ СЦЕНА (схема зала)

19:00
Билетов нет
11 октября
среда

ВЛАСТЬ ТЬМЫ
Л.Н.Толстой

Драма в пяти действиях
Спектакль идет с одним антрактом (12+)
ОСНОВНАЯ СЦЕНА (схема зала)

19:00
Билетов нет

ВОЛКИ И ОВЦЫ
А.Н.Островский

Комедия в пяти действиях
Спектакль идет с одним антрактом (12+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

19:00
Билетов нет
12 октября
четверг

ПОСЛЕДНЯЯ ЖЕРТВА
А.Н.Островский

Комедия в 5-ти действиях
Сценическая редакция Малого театра
Антракт после 3-го действия (12+)
ОСНОВНАЯ СЦЕНА (схема зала)

19:00
Билетов нет

СЛУГА ДВУХ ГОСПОД
Карло Гольдони

Комедия
Перевод А.К. Дживелегова
Спектакль идет с одним антрактом (12+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

19:00
Билетов нет

ПОЗДНЯЯ ЛЮБОВЬ
А.Н.Островский

Сцены из жизни захолустья в четырёх действиях
Спектакль идёт с одним антрактом (12+)
Малая сцена на Ордынке

18:30
Билетов нет
13 октября
пятница

МОЛОДОСТЬ ЛЮДОВИКА XIV
А.Дюма-отец

Комедия в 5-ти действиях
Перевод Ю.Корнеева
Спектакль идет с одним антрактом (12+)
ОСНОВНАЯ СЦЕНА (схема зала)

19:00
Билетов нет

СВАДЬБА, СВАДЬБА, СВАДЬБА!
А.П.Чехов

Сцены-шутки в 2-х действиях
Спектакль идет с одним антрактом (12+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

19:00
Билетов нет
14 октября
суббота

РЕВИЗОР
Н.В.Гоголь

Комедия в 5-ти действиях
Спектакль идет с двумя антрактами (12+)
ОСНОВНАЯ СЦЕНА (схема зала)

18:00
Билетов нет

ЗОЛУШКА
Евгений Шварц

Сказка с таинственными чудесами и превращениями для хороших детей и их родителей
Инсценировка В.Н. Иванова по мотивам киносценария Е.Шварца
Спектакль идет с одним антрактом (6+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

11:00
Билетов нет

СВОИ ЛЮДИ - СОЧТЁМСЯ!
А.Н.Островский

Комедия в 4-х действиях
Спектакль идет с одним антрактом (12+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

18:00
Билетов нет

«А.И.СУМБАТОВ-ЮЖИН И ТЕАТР ЕГО ВРЕМЕНИ» (экскурсия по Мемориальной квартире)

(12+)
Мемориальная квартира А.И. Сумбатова-Южина (старая схема)

13:00
Билетов нет
15 октября
воскресенье

НЕДОРОСЛЬ
Д.И.Фонвизин

Комедия в 2-х действиях
Спектакль идет с одним антрактом (6+)
ОСНОВНАЯ СЦЕНА (схема зала)

11:00
Билетов нет

ПИКОВАЯ ДАМА
А.С.Пушкин

Сценическая версия Андрея Житинкина
Представление идет с одним антрактом
В спектакле использована музыка П.И.Чайковского, Г.Малера, Ф.Листа и А.Шнитке (12+)
ОСНОВНАЯ СЦЕНА (схема зала)

18:00
Билетов нет

СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА
Е. Шварц (по Г.Х. Андерсену)

Сказка в четырех действиях
Сценический вариант Малого театра
Спектакль идет с одним антрактом (6+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

11:00
Билетов нет

БЕДНОСТЬ НЕ ПОРОК
А.Н.Островский

Комедия в трех действиях
Спектакль идет с одним антрактом
(12+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

18:00
Билетов нет
16 октября
понедельник

Прощание с Матёрой
В.Г.Распутин

Иркутский академический драматический театр им. Н.П.Охлопкова
Драматическая повесть (12+)
Иркутский театр на ОСНОВНОЙ СЦЕНЕ

19:00
Билетов нет
17 октября
вторник

КОРОЛЬ ЛИР
У.Шекспир

Трагедия в двух действиях
Спектакль идёт с одним антрактом
Перевод О.Сороки (16+)
ОСНОВНАЯ СЦЕНА (схема зала)

19:00
Билетов нет

НАСЛЕДНИКИ РАБУРДЕНА
Э.Золя

Комедия в 2-х действиях
Спектакль идет с одним антрактом (12+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

19:00
Билетов нет
18 октября
среда

ПРАВДА - ХОРОШО, А СЧАСТЬЕ ЛУЧШЕ
А.Н.Островский

Комедия в 4-х действиях
Сценическая редакция Малого театра
Спектакль идёт с одним антрактом (12+)
ОСНОВНАЯ СЦЕНА (схема зала)

19:00
Билетов нет

ВОСЕМЬ ЛЮБЯЩИХ ЖЕНЩИН
Робер Тома

Драма в 2-х частях.
Перевод А.Рейжевского и М.Левиной.
Спектакль идет с одним антрактом. (16+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

19:00
Билетов нет

МАЛЕНЬКИЕ ТРАГЕДИИ
А.С.Пушкин

"Моцарт и Сальери", "Скупой рыцарь", "Пир во время чумы"
Спектакль идёт без антракта (16+)
Малая сцена на Ордынке

18:30
Билетов нет
19 октября
четверг

ТАЛАНТЫ И ПОКЛОННИКИ
А.Н.Островский

Комедия в 4-х действиях
Спектакль идёт с одним антрактом (12+)
ОСНОВНАЯ СЦЕНА (схема зала)

19:00
Билетов нет

ШКОЛА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ (КАК ОБМАНУТЬ ГОСУДАРСТВО)
Л.Верней и Ж.Берр

Комедия в 3-х актах, антракт после 2-го акта
Сценический вариант Малого театра
(12+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

19:00
Билетов нет

ПЕРЕЧИТЫВАЯ ЧЕХОВА
(по рассказам А.П. Чехова)

Спектакль идет без антракта
По рассказам «Радость», «Кому платить», «Комик», «На чужбине», «Длинный язык», «Беззащитное существо», «Дипломат», «Бумажник», «Счастливчик» (12+)
Малая сцена на Ордынке

18:30
Билетов нет
20 октября
пятница

МАСКАРАД
М.Ю.Лермонтов

Драма в 4-х действиях, в стихах
Спектакль идет с одним антрактом (12+)
ОСНОВНАЯ СЦЕНА (схема зала)

19:00
Билетов нет

СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
А.Н.Островский

Комедия в 4-х действиях
Сценическая редакция Малого театра
Спектакль идёт с одним антрактом (12+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

19:00
Билетов нет

МАЛЕНЬКИЕ ТРАГЕДИИ
А.С.Пушкин

"Моцарт и Сальери", "Скупой рыцарь", "Пир во время чумы"
Спектакль идёт без антракта (16+)
Малая сцена на Ордынке

18:30
Билетов нет
21 октября
суббота

НЕДОРОСЛЬ
Д.И.Фонвизин

Комедия в 2-х действиях
Спектакль идет с одним антрактом (6+)
ОСНОВНАЯ СЦЕНА (схема зала)

11:00
Билетов нет

ТРИ СЕСТРЫ
А.П.Чехов

Драма в 4-х действиях
Спектакль идет с одним антрактом (12+)
ОСНОВНАЯ СЦЕНА (схема зала)

18:00
Билетов нет

СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА
Е. Шварц (по Г.Х. Андерсену)

Сказка в четырех действиях
Сценический вариант Малого театра
Спектакль идет с одним антрактом (6+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

11:00
Билетов нет

ВОЛКИ И ОВЦЫ
А.Н.Островский

Комедия в пяти действиях
Спектакль идет с одним антрактом (12+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

18:00
Билетов нет
22 октября
воскресенье

МНИМЫЙ БОЛЬНОЙ
Ж.Б.Мольер

Комедия в двух действиях
Спектакль идет с одним антрактом (12+)
ОСНОВНАЯ СЦЕНА (схема зала)

18:00
Билетов нет

ЗОЛУШКА
Евгений Шварц

Сказка с таинственными чудесами и превращениями для хороших детей и их родителей
Инсценировка В.Н. Иванова по мотивам киносценария Е.Шварца
Спектакль идет с одним антрактом (6+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

11:00
Билетов нет

ДЕТИ ВАНЮШИНА
С.А.Найдёнов

Драма в 2-х действиях
Спектакль идет с одним антрактом
В спектакле звучит музыка Г.В.Свиридова, Э.Н.Артемьева (12+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

18:00
Билетов нет

ДЕНЬ НА ДЕНЬ НЕ ПРИХОДИТСЯ
А.Н.Островский

Комедия в трех действиях
Спектакль идет с одним антрактом (12+)
Малая сцена на Ордынке

18:30
Билетов нет

«М.Н.ЕРМОЛОВА И А.И.ЮЖИН. МОСКОВСКИЕ АДРЕСА ВЕЛИКИХ АКТЕРОВ»

Пешеходная экскурсия (12+)
Мемориальная квартира А.И. Сумбатова-Южина (старая схема)

14:00
Билетов нет
24 октября
вторник

ПИКОВАЯ ДАМА
А.С.Пушкин

Сценическая версия Андрея Житинкина
Представление идет с одним антрактом
В спектакле использована музыка П.И.Чайковского, Г.Малера, Ф.Листа и А.Шнитке (12+)
ОСНОВНАЯ СЦЕНА (схема зала)

19:00
Билетов нет

БЕДНОСТЬ НЕ ПОРОК
А.Н.Островский

Комедия в трех действиях
Спектакль идет с одним антрактом
(12+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

19:00
Билетов нет
25 октября
среда

НА ВСЯКОГО МУДРЕЦА ДОВОЛЬНО ПРОСТОТЫ
А.Н.Островский

Комедия в 5-ти действиях
(Антракт после 3-го действия) (12+)
ОСНОВНАЯ СЦЕНА (схема зала)

19:00
Билетов нет

БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ
А.Н.Островский

Комедия в 2-х действиях
Спектакль идет с одним антрактом (12+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

19:00
Билетов нет
26 октября
четверг

ЦАРЬ БОРИС
А.К.Толстой

Трагедия в 2-х частях
Спектакль идёт с одним антрактом (12+)
ОСНОВНАЯ СЦЕНА (схема зала)

19:00
Билетов нет

НЕ ВСЁ КОТУ МАСЛЕНИЦА
А.Н.Островский

Комедия в 2-х частях
Сцены из московской жизни
Спектакль идет с одним антрактом (12+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

19:00
Билетов нет
27 октября
пятница

МОЛОДОСТЬ ЛЮДОВИКА XIV
А.Дюма-отец

Комедия в 5-ти действиях
Перевод Ю.Корнеева
Спектакль идет с одним антрактом (12+)
ОСНОВНАЯ СЦЕНА (схема зала)

19:00
Билетов нет

СВАДЬБА, СВАДЬБА, СВАДЬБА!
А.П.Чехов

Сцены-шутки в 2-х действиях
Спектакль идет с одним антрактом (12+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

19:00
Билетов нет
28 октября
суббота

КОРОЛЬ ЛИР
У.Шекспир

Трагедия в двух действиях
Спектакль идёт с одним антрактом
Перевод О.Сороки (16+)
ОСНОВНАЯ СЦЕНА (схема зала)

18:00
Билетов нет

СЛУГА ДВУХ ГОСПОД
Карло Гольдони

Комедия
Перевод А.К. Дживелегова
Спектакль идет с одним антрактом (12+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

18:00
Билетов нет

«А.И.СУМБАТОВ-ЮЖИН И ТЕАТР ЕГО ВРЕМЕНИ» (экскурсия по Мемориальной квартире)

(12+)
Мемориальная квартира А.И. Сумбатова-Южина (старая схема)

13:00
Билетов нет
29 октября
воскресенье

ВАССА ЖЕЛЕЗНОВА - ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ
Максим Горький

Драма в 2-х частях
Спектакль идет с одним антрактом (16+)
ОСНОВНАЯ СЦЕНА (схема зала)

18:00
Билетов нет

СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА
Е. Шварц (по Г.Х. Андерсену)

Сказка в четырех действиях
Сценический вариант Малого театра
Спектакль идет с одним антрактом (6+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

11:00
Билетов нет

СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
А.Н.Островский

Комедия в 4-х действиях
Сценическая редакция Малого театра
Спектакль идёт с одним антрактом (12+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

18:00
Билетов нет

ПОЗДНЯЯ ЛЮБОВЬ
А.Н.Островский

Сцены из жизни захолустья в четырёх действиях
Спектакль идёт с одним антрактом (12+)
Малая сцена на Ордынке

18:30
Билетов нет
31 октября
вторник

ВЛАСТЬ ТЬМЫ
Л.Н.Толстой

Драма в пяти действиях
Спектакль идет с одним антрактом (12+)
ОСНОВНАЯ СЦЕНА (схема зала)

19:00
Билетов нет

СВОИ ЛЮДИ - СОЧТЁМСЯ!
А.Н.Островский

Комедия в 4-х действиях
Спектакль идет с одним антрактом (12+)
Сцена на Ордынке (схема зала)

19:00
Билетов нет

ПОЗДНЯЯ ЛЮБОВЬ
А.Н.Островский

Сцены из жизни захолустья в четырёх действиях
Спектакль идёт с одним антрактом (12+)
Малая сцена на Ордынке

18:30
Билетов нет